참조번호 감정47281-211
시행일자 1995-03-07
시행기관 관세청
결정세번 8470.50-0000 8472.90-9000
품명 전자식 금전등록기
물품설명 일별, 월별영업실적, 시간대별 영업실적, PLU판매월별, 요일별실적집계등 합계기구를 갖춘 금전등록기
결정사유 HS관세율표해설서 HS제8470호의 해설"( C)금전등록기"의 규정에 의거 그 특게호인 HS제8470.50-0000호에 분류
다만, 합계기구를 갖추지 아니한 금전등록기는 HS제8472.90-9000호에 분류함