참조번호 감정47281-768
시행일자 1995-09-13
시행기관 관세청
결정세번 8215.20-0000
품명 SPOON, PORK AND CHOPSTICKS SET
물품설명 -스푼 : 스테인레스 재질로 손잡이는 수지제임
-포크 : 스테인레스 재질로 손잡이는 수지제임
-젓가락 : 수지제
-상기스푼, 포크, 젓가락이 수지제 통에 세트포장되어 있음
결정사유 본품은 스푼, 포크, 젓가락을 수지제 용기에 세트포장된 물품으로 스푼과 포크의 주요 부분이 스테인레스로 구성되어 있는 제품이므로 비금속제의 스푼, 포크등 및 이와유사한 부엌 또는 식탁용품의 세트가 분류되는 HSK8215.20-0000호에 분류함