| 참조번호 | 감정47281-770 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-09-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-1020 |
| 품명 | Electrical beauty appliance(Skinskop keller) |
| 물품설명 | 이건 기기는 12볼트의 재충전용 밧데리가 내장되어 충전을 시켜 사용하며, 사용되는 전류는 0~640마이크로암페어의 미세전류로서 두쌍의 전극 끝에 피부 접촉에 필요한 면봉을 끼우고 면봉으로 영양크림을 바른 피부를 문질러 주면 면봉을 통하여 흐르는 미세전류가 화장품의영양소를 피부에 침투시켜 피부의 탄력유지 및 증진, 피부노화방지에 효과가 있는 기기임 |
| 결정사유 | 이건 기기는 12볼트의 재충전용 밧데리가 내장되어 충전을 시켜 사용하며, 사용되는 전류는 0~640마이크로암페어의 미세전류로서 두쌍의 전극 끝에 피부 접촉에 필요한 면봉을 끼우고 면봉으로 영양크림을 바른 피부를 문질러 주면 면봉을 통하여 흐르는 미세전류가 화장품의영양소를 피부에 침투시켜 피부의 탄력유지 및 증진, 피부노화방지에 효과가 있는 기기인바, 미용기기로 보아 HSK8543.80-1020호에 분류함 |