참조번호 감정47281-936
시행일자 1995-11-22
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9080
품명 medical treating instrument(Electro jet)
물품설명 약액의 분사 및 전류의 응고작용으로 여드름의 환부를 세척하고 응고 시킴으로써 여드름을 치료하는 기기임
결정사유 이건 기기는 약액의 분사 및 전류의 응고작용을 이용한 여드름치료용 기기로서 의료용구 지정 제91항의 "기타진료에 사용되는 기계, 기구"에 해당된다는 보건복지부 장관의 의견인바, 기타의 의료용에 사용되는 진료용기기로 보아 HSK9018.90-9080호에 분류함