참조번호 감정47281-935
시행일자 1995-11-22
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9080
품명 Ordinary surgical instrument
물품설명 모공을 고주파 전류로 응고시켜 영구적으로 탈모를 시키는 전기수술기임
결정사유 이건 기기는 모공을 고주파 전류로 응고시켜 영구적으로 탈모를 시키는 기기로서 기능면으로 볼때 의료용구 지정 제32항의 "전기수술기류"에 해당된다는 보건복지부 장관의 의견인바, 기타의 일반외과용 기기로 보아 HSK9018.90-9080호에 분류함