| 참조번호 | 감정47281-154 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-02-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-1020 |
| 품명 | DAC-ESTHETIQUE(미세피부 미용기기) |
| 물품설명 | 코란동이란 미세분말이 음압에 의해 형성된 입력차에 의해 이동되는 과정에서 피부표면 및 연부조직을 부드럽게 하여 피부의 각질및 노폐물 제거 피부 혈행촉진 및 탄력성 유지와 증진, 피부 노화방지등의 비부미용관리에 사용되는 기기임 |
| 결정사유 | 본건기기는 코란동이란 미세분말이 음압에 의해 형성된 입력차에 의해 이동되는 과정에서 피부표면 및 연부조직을 부드럽게 하여 피부 각질층 및 노폐물질 제거, 피부의 혈행촉진 및 탄력성 유지와 증진, 피부 노화방지등의 피부미용관리에 사용되는 기기인바, 미용기기가 분류되는 HSK제8543.80-1020호에 분류함 |