| 참조번호 | 감정47281-243 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-03-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9504.90-9010 |
| 품명 | 음률진동 게임보조장치(AURA INTERACTOR) |
| 물품설명 |
구성 : Interactor Vestㆍ Interactor Power AmplifierㆍInteractor Transformerㆍ3.5mm Thick Mini CordㆍGame AdapterㆍMini Stereo Adaptor
비디오 게임기에 연결하여 게임기의 오디오 출력을 진동으로 증폭, 변화시켜 음률의 생생한 진동과 게임의 긴박감을 그대로 가상현실로 체험하며, 게임에 몰두할 수 있도록 게임기를 보조하는 기기임 |
| 결정사유 |
본건물품은 가정에서 비디오 게임기에 연결하여 음률의 진동과 게임의 긴박감을 가상현실로 체험할 수 있도록 하는 기기로서 비디오 게임기에 전용되는 부속품인 바
HS제95류 주3에서 "주1에서 규정한 것을 제외하고는 이류의 물품에 전용 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품은 당해 물품과 함께 분류한다"고 규정하고 있고, 주1에 제외규정 없으므로 HS제9504.90-9010호에 분류함 |