| 참조번호 | 감정47281-337 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-04-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8803.90-1000 |
| 품명 | 모터 페러(DAVTD 4) |
| 물품설명 |
-규격 : 약 1M×1M×0.6M
-구조 : 엔진, 마후라, 카부레타, 후레임, 하네스, 프로펠러등으로구성 - 파고젯트라고도 하며, 파라글라이더 비행시 평지이륙을 위해 비행사가 등에 착용하고 비행하는 물품임 |
| 결정사유 | 이건 물품에 대하여 한국항공우주산업진흥협회로부터 HS제8803.90-1000호(글라이더 및 행글라이더의 부분품에 해당하는 항공기의 부분품으로 동협회의 수입추천대상품목이라는 내용 및 파라글라이더에 사용되어지는 물품으로 제HS8803.90-1000호에 분류함 |