참조번호 감정47281-827
시행일자 1994-10-21
시행기관 관세청
결정세번 2104.10-1000
품명 Beef soup
물품설명 사골국물과 소고기정육(27.7%)를 혼합 조제한 것으로 HS 1602.50-1000에 분류할 것인지, HS2104.10-1000호에 분류할 것인지 문제임
결정사유 조리한 순 소고기 정육 27.7%를 사골국물과 혼합 조제한 것으로서 뼈포함 육함량이 50%이하인 소꼬리 soup에 한하여 본품은 육함량이 50%이하인 soup로 보아 HS 2104.10-1000호에 분류하여야 한다.