| 참조번호 | 감정47281-350 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-05-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 4412.99-2000 |
| 품명 | Wooden flooring (Nedaless HOT-0105) |
| 물품설명 | 2.4㎜ 두께의 합판, 6㎜ 두께의 섬유판(Fiber Board) 및 마감재는 0.3㎜의 목재 단판(Oak)을 차례로 적층시켜, 그 표면을 도장, 처리한 바닥재로서, 전체모양은 계단형식으로, 가장자리는 블록가공 및 홈가공한 것으로 전체길이 약91㎝, 넓이 30㎝, 두께 8.7㎜인 바닥재임 |
| 결정사유 | 본건물품은 합판 지지물에 Fiber board(섬유판)을 심재로 단순 무늬목을 마감재로 접합한 온돌 마루판용 판넬이므로 관세율표 제 4412호 해설서에서 정의하고 있는 적층목재이며, 제4418호에 특게되어 있는 Parguet panels이나 제 4418호에 분류되는 "건구"등에 해당된다고 볼 수 없으므로 HS 4412.99-2000호에 분류 |