참조번호 감정47281-815
시행일자 1994-10-17
시행기관 관세청
결정세번 9018.49-8000
품명 Dental apparatus
물품설명 - 규격: 83(H)×62(W)×23(D)MM
원적외선과 편심포터에 의한 진동의 자극에 의해 피부 표면부터 치아를 마사지하여 건강한 치아를 유지시키는 기기임
결정사유 이건 물품은 치아를 마사지하여 건강한 치아를 유지시키는 치과용 의료기구로 기타의 치과용 기기로 보아 HS 9018.49-8000호에 분류