참조번호 감정47281-350
시행일자 1994-05-03
시행기관 관세청
결정세번 4421.90-9000
품명 Wooden Floor mat and Wooden bead can cushion
물품설명 포플러 원목을 7㎜(T)×15㎜(W)×25㎜(L)혹은 8㎜(T)×15㎜(W)×27㎜ (L)의 크기로 기계 가공후 한면에 무늬를 주고 옆으로 구멍을 뚫어 Nylon사로 평행하게 연결한 시료 ①②③크기의 Mats임
자작나무 원목을 직경 10㎜의 구슬로 기계가공후 구멍을 뚫어 Nylon 사로 평형하게 연결한 시료④크기의 Wooden Bead Car Cushion임
결정사유 관세율표 제4421호 해설서에서"이 호에는 선반가공 또는 기타의 방법에 의하여 제조된 모든 목제품이 분류되며, 전 각호에 특게되거나 포함되는 것과 구성재료에 관계없이 타호에 분류되는 것은 제외한다"고 정하고 있으나, 다른 호에는 본건물품을 특게되거나 포함하고 있는 호가 없으며, 또한 제4601호에는 조물재료인 짚, 버드나무, 대나무, 골풀, 갈대, 목재의 스트립 기타 식물성 스트립으로 엮어서 평행하게 만든 조물재료의 Mats류를 분류하도록 하고 있는바, 본건 물품은 원목을 기계가공으로 7㎜(T)×15㎜(W)×25㎜(L)혹은 10㎜의 구슬로 하여 구멍을 뚫어 Nylon사로 연결한 물품이므로 조물재료의 물품으로는 분류할 수가 없어 시료①②③④전체를 기타의 목제품이 분류되는 HS 4421.90-9000호에 분류 결정함