| 참조번호 | 감정47281-170 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-03-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.93-2010 |
| 품명 | 플로피 디스크 드라이브(FDD)의 미조립 부분품 |
| 물품설명 |
o FDD의 기능 : 플로피디스크를 장착하여 회전시켜 디스크에 수록된 내용을 읽어주고 디스크에 수록하는 기능을 가진 컴퓨터 보조기억장치
o 주요 구성부품의 기능 - Carriage Unit : 디스크에 수록된 내용을 일고, 쓰고, 내용을 파악하여 전달 - DD Motor Unit : 장착된 디스크를 좌.우로 일정한 속도로 회전구동 - S-Motor Unit : Carriage Unit의 위치를 주어진 곳으로 이동 - V3 PCB Ass'y : FDD의 모든 신호와 기능을 제어하는 회로기판 - Sensor Ass'y : 디스크에 해당되지 않는 내용, 입력중지, 지워짐 방지 또는 디스크에 수록된 내용을 빠르게 찾아내는 기능 |
| 결정사유 | 이건 구성부품은 단순조립하여 FDD를 생산한다고 볼 수 있고, 가격 및 중량대비율이 각각 88% 및 93%를 차지하고 있는 점과 주요 구성부품의 특성 등에서 완성된 FDD의 주요한 특성을 가지고 있다고 볼 수 있으므로 관세율표해석에 관한 통칙 제2 가의 규정에 의거 미조립 완성품인 플로피디스크드라이브로 분류 |