| 참조번호 | 감정47281-170 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-03-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8607.99-0000 |
| 품명 | 모노카트 외 |
| 물품설명 | Magnetic Stopper는 모노카트에 사용될 브레이크 장치이고, Antenna Assembly는 모노카트에 부착되어 출발, 정지등 진행 명령 신호의 수신용 장치로서 모노카트에 전용되는 본체 Set 구성부분품 |
| 결정사유 | Magnetic Stopper는 모노카트에 사용될 브레이크 장치이고, Antenna Assembly는 모노카트에 부착되어 출발, 정지등 진행 명령 신호의 수신용 장치로서 모노카트에 전용되는 본체 Set 구성부분품으로서 관세율표 "제17부 주3"의 해설에 의하여 모노카트 해당세번인 HSK 제8607.99-0000호에 분류 |