| 참조번호 | 감정47281-1006 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-12-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8710.00-2000 |
| 품명 | M9 Armoured Combat Eearth Mover (전투공병 장갑도저) |
| 물품설명 |
승무원:1명, 최대속도:48Km/H, 중량:Net 16,326Kg, 장갑상태:승무원 및 차체를 소화기 및 화생방으로 부터 방호(AL합금), 수륙양용 주행 연막탄 발사, 고무제 Shoes
기능:전투지역내에서 참호 및 방호벽 구축등 전투공병 업무수행 전투차량의 지원(견인,포탄.자재수송등) |
| 결정사유 | 전투지역에서 사용하기 위하여 구조상 특성(수륙양용주행,승무원보호용 햇치,연막탄 발사,고무제 Shoes)이 있으며 차체가 장갑화 되어 있고, 제8710호 해설서에서 장갑된 보급용차량도 포함한다고 해설하고 있으므로 HSK 8710.00-2000호의 장갑차량에 분류한다. |