| 참조번호 | 감정47281-1006 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-12-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3823.90-9090 |
| 품명 | Hot cushione |
| 물품설명 |
가로 24cm X 세로 25cm
소형 부직포 bag에 철준, 수분, 활성탄, 염류등으로 조제한 흑색 분말을 내장한 물품 2개를 부직포와 스틸렌 수지로 감싸고 다시 부직포 Bag으로 포장하여 합성수지 필름 봉지에 넣어 소매포장한 물품임 이 물품은 외포장을 개봉하면 조제한 분말이 공기를 흡수하여 발열(발열시간 : 8시간)이 되는 Hot cushion으로서 겨울철 야외 스포츠관람 및 각종 레저시 신체보온용으로 사용되는 물품임 |
| 결정사유 | 이건 물품은 철분, 수분, 활성탄, 염류등으로 조제한 분말이 공기를 흡수하여 발열하는 신체보온용 물품으로서 그 품명이 쿳숀이라고 하나 반복사용이 불가한 일회용이므로 그 구성성분으로 보아야 할 것이므로 화학품의 조제품이 분류되는 HSK3823.90-9090호에 분류한다. |