| 참조번호 | 감정47281-1006 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-12-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9019.10-2000 |
| 품명 | Bed buddy( Massage apparatus ) |
| 물품설명 | 가로 약 40㎝ 세로 약 10㎝의 직물제 백(Bag)속에 쌀이 860그램 들어 있고 양끝에 손잡이가 부착되어 있으며 사용하고자 할 때에는 전자레인지에 데워서 신체 각 부위에 찜질하는 물품임 (중량 910그램) |
| 결정사유 | 일반적으로 마사지용 기기는 수동식·자동식 또는 전기기계식으로 마찰·진동 등의 동작으로 신체 각 부위를 마사지하는 물품이며, 본품도 전자레인지에 데워서 신체 각 부위를 찜질하는 찜질용 물품이므로 마사지 기기와 유사한 물품으로 보아 HSK 9019.10-2000호에 분류한다. |