참조번호 감정47281-669
시행일자 1994-08-29
시행기관 관세청
결정세번 9502.10-9000
품명 잔디인형 (Seed doll)
물품설명 스타킹 형태의 직물안에 톱밥을 채워 인형머리 형상으로 만들고, 모발부분에 잔디씨가 뿌려져 있음
결정사유 본품은 스타킹 형태의 직물, 잔디씨, 톱밥 등의 재료로 만든 사람머리 형상의 인형으로 되어있고, 또한 상거래상 잔디머리 인형으로 판매하고 있으므로 잔디머리를 갖는 인형으로 보아 제9502.10-9000호에 분류 결정 함.