| 참조번호 | 감정47281-774 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-09-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9207.10-9000 |
| 품명 | MIDI Keyboard Controller Roland A-80 |
| 물품설명 | 연주목적보다는 다른 전자악기와 연결 스튜디오에서 작곡, 편곡용으로 제작된 물품으로 고속으로 음합성 변경이 가능한 마이크로 프로세서 콘트롤 회로를 내장하고 있어, 위에서 언급한 각종 콘트롤을 이용하여 외부음을 합성하는 기능을 가지고 있음. |
| 결정사유 | 본건물품은 자체에 음원및 음색회로등이 내장되어 있지 않고 음원을 가진 외부악기를 제어하여 외부악기의 음을 단순히 합성하는 기능을 가진 물품이며, 새로운 음을 창출할 수 있는 기능은 갖고 있지 아니하므로 기타의 전자 건반악기로 보아 9207.10-9000호에 분류 결정함. |