| 참조번호 | 감정47281-774 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-09-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9017.10-0000 |
| 품명 | Artwork Film Generation System |
| 물품설명 |
Rip Compute->PC에서 기본 설계된 DATA를 수정, 편집, 가공하여 Plotter에서 작업할 수 있는File로 만듬
Plotter->입력된DATA를 도면에 Drawing하여 도면을 출력 CAD에서 기본설계를 제작하여 연결코드선이나 디스켓을 통하여RIP Computer에 입력하면 RIP Computer에서 System Control방식에 의거DATA를 수정, 편집, 가공하여 File을 만들어 연결 코드선으로 Plotter에 자료 전달되면 감광성 필름LASER로 도면에 Drawing하여 도면출력, 출력된 도면을 현상기기에 넣어 현상 정착하여 File상태의 도면을 출력하는 장치임 |
| 결정사유 | CAD에서 기본설계를 제작하여 연결코드선이나 디스켓을 통하여RIP COMPUTER에 입력하면RIP COMPUTER에서 SYSTEM CONTROL방식에 의거DATA를 수정, 편집,가공하여 FILE를 만들어 연결 코드선으로 PLOTTER에 자료전달되면 감광성 필름에 LASER로 도면에 DRAWING하여 도면출력, 출력된 도면을 현상기기에넣어 현상 정착하여 FILM상태의 도면을 출력하는 장치인바, 관세율표 해설서 제 9017호에 의거 제9017호에 분류함. |