참조번호 감정47281-611
시행일자 1994-07-29
시행기관 관세청
결정세번 8421.29-2000
품명 Membrane Element
물품설명 압력보호용 용기와 결합하여 오염된 폐수를 여과하는 장치
결정사유 오염물질을 Membrane Element의 특수제작된 반투막을 통과시켜 역삼투 현상을 이용하여 여과된 물과 불순물을 구분, 배출하는 기기이며 따라서 여과기의 본질적 특성을 지는 것이므로 관세율표해석에 관한 통칙 제2의 가에 의거 여과장치의 완성품 세번인 HS8421.29-2000호에 분류함