| 참조번호 | 감정47281-509 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-07-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8421.39-9010 |
| 품명 | TLV Cleaning System(FLITER&REACTOR) |
| 물품설명 | 인입되는 유독개스를 필터를 통과시켜 여과하고, 여과되지 않은 잔류개스는 REACTOR의촉매반응에 의거 재여과하는 개스정화장치임 |
| 결정사유 | HS8421호 해설서에서 "이호에 분류되는 여과용 또는 청정용 장치는 가동부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이호에는 모든형(물리식, 화학식, 기계식, 자석식, 전자식, 정전식 등)의 여과기 및 청정기가 포함된다"고 규정되어 있고, 본건 기계는 유독개스를 정화하는 장치에 해당하므로 HS8421.39-9010호에 분류함 |