| 참조번호 | 감정47281-560 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-07-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | CAM-TOOL(자동제어반) |
| 물품설명 |
- CAD가 설계제도한 Data를 전송받아 NC공작기계가 필요한 자료를 부호화하는 기능
- 공작기계 제어용 |
| 결정사유 | 본건기기는 CAD SYSTEM과 CAM SYSTEM이 각기 다른 기능 즉 자동제도기능과 NC공작기계를 조작하기 위한 부호화하는 기능을 수행하고 있으므로 제16부 주4에서 정한 단일 기능을 갖는 Functional Unit기기로는 볼 수가 없어 본호에 분류함 |