| 참조번호 | 감정47281-560 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-07-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9017.10-0000 |
| 품명 | 2D CAD Terminal(자동제도기) |
| 물품설명 |
- 기준수치선일괄변환기능, 파라메드릭기능, 수축처리기능, 표준부품 데이터베이스등 금형설계에 필요한 기능
- 설계된 도면정보를 CAM-TOOL에 그대로 ?겨,모델링, NC데이터 작성에 사용 |
| 결정사유 | 본건기기는 CAD SYSTEM과 CAM SYSTEM이 각기 다른 기능 즉 자동제도기능과 NC공작기계를 조작하기 위한 부호화하는 기능을 수행하고 있으므로 제16부 주4에서정한 단일 기능을 갖는 Functional Unit기기로는 볼 수가 없어 본호에 분류함 |