참조번호 감정47281-813
시행일자 1994-10-17
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9080
품명 얼굴 맛사지기(WINSOME FACIAL EXERCISER)
물품설명 본건물품은 저주파를 발생시켜 두개 평평한 전극을 통하여 얼굴표면에 주파수의 파장에 따라 미세한 진동과 자극을 줌으로서 피부의 탄력성을 유지하고 얼굴 근육의 혈액순환을 원활히 하여 노화된 피부의 주름살을 제거하는 기능을 가진 기기임
결정사유 본건물품은 저주파를 이용하여 얼굴표피에 전기적 자극을 주어 노화된 피부의 주름살제거 효과기능이 있으므로 저주파치료기로보아 9018.90-9080호에 분류함