참조번호 감정47281-27
시행일자 1994-01-10
시행기관 관세청
결정세번 0710.80-9000
품명 냉동고추
물품설명 붉은 생고추(수분함량 :80.6%)의 배를 갈라 씨를 제거한 후 영하 약18℃로 냉동시킨 것
결정사유 관세율표해설서 제7류 총설 규정에 의하면 "냉장"이라 함은 물품이 동결되지 않은 상태에서 그 온도를 보통 0℃정도로 강하시킨 것을 의미하며, "냉동"이라함은 물품이 전체적으로 동결될 때까지 그 빙점보다 아래로 냉각시킨 것을 의미하는 것으로 규정함
본품은 생고추를 전체적으로 동결시킨것으로 볼수 있으므로 본호에 분류함