참조번호 감정47281-68
시행일자 1994-01-26
시행기관 관세청
결정세번 8445.30-9000
품명 COVERING MACHINE
물품설명 중심사인 폴리우레탄사(스판덱스)를 일정한 비율로 신장시켜 아래에서 위로 직선 이동시키면서 그 둘레에 피복용사인 나이론사를 나선상으로 감아 고탄력성 사(커버드사)를 제조하는 기계
결정사유 섬유산업용기계의 관세율표 분류체계상 직물 및 편물을 제조하는 기계는 제8446호(경사, 위사사용 직물직조기계)및 제8447호(기타 방법에 의한 편물등 제조기계)에 분류하나, 직물 및 편물제조에 사용하는 실 제조기계는 제8444호 또는 제8445호에 분류하고 있음
따라서, 본건기계(Covering M/C)가 제조하는 고탄력사는 수영복 또는 스타킹 제조용(직물 제조용)실에 해당하므로 제8445.30-9000호에 분류함