참조번호 감정47281-94
시행일자 1994-02-04
시행기관 관세청
결정세번 5004.00-0000
품명 THROWN SILK YARN
물품설명 표백,염색등 처리하지 아니한 약23데시텍스의견 단사 2가닥을 합연한 복합사를 타래상(약76gr)으로 한 물품
결정사유 본물품은 표백,염색등 처리하지 아니한 약23데시텍스의견 단사 2가닥을 합연한 복합사를 타래상(약76gr)으로 한 것으로서, 표백하지 아니한 복합사는 관세율표 제11부 주4의 규정에 따라 "소매용의 실"에서 제외됨으로 HS5004.00-0000호에 분류함