참조번호 감정47281-399
시행일자 1994-05-24
시행기관 관세청
결정세번 8422.30-2000
품명 탁상용 Vacuum Sealer
물품설명 이건물품은 수입식으로 각종식품, 공업용부품등을 수지제규격봉지에 넣고 Vacuum Seal Button또는 Seal Button을 선택 사용하므로서 봉지내의 공기등을 빼낸후 전기식 가열방식(열용착)에 의해 밀봉 포장하거나 또는 진공상태가 아닌 상태로 전기식 가열방식에 의해 봉합포장만을 할수 있도록 고안된 2가지 선택기능을 가지고 있는 물품임
결정사유 동물품은 슈퍼마켓등에서 각종 식품등을 수지제 규격봉지에 넣어 봉함하거나 또는 공기를 빼낸후 봉함하여 저장, 판매할 때 사용할 수 있도록 제작된 물품으로서 주된 기능이 수지제 규격봉투의 봉함포장하는 기능이므로 HS8422.30-2000호에 분류함