참조번호 감정47281-475
시행일자 1994-06-24
시행기관 관세청
결정세번 8471.93-2030
품명 CD-ROM DRIVER(READER)
물품설명 컴퓨터 보조기억장치의 일종으로 CD(COMPACT DISK)-ROM에 저장된 각종 화상, 음성, 문자정보를 인식하여 컴퓨터에서사용할 수 있도록 하는 장치임
결정사유 본건 질의물품은 컴퓨터에 장착하여 정보 매체인 CD-ROM에 대량의 타이틀(문자, 소리, 영상)를 읽어서 컴퓨터 자료를 전송하여 주고 컴퓨터가 자료를 처리할 수 있도록 도와주는 보조기억장치의 기능과 CD-ROM에 수록된 음성, 소리, 음악등의 사운드를 재생하는 기능이 있는바 주기능은 대량의 정보가 수록된 CD-ROM를 읽어주는 장치로 보아 관세율표해설서 HS제8471호(I)(A)에 의한 내용에 의거 광 디스크드라이브가 분류되는 HS제8471.93-2030호에 분류함