| 참조번호 | 감정47281-240 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-03-31 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 4601.20-1000 |
| 품명 | Bedding cushion mat |
| 물품설명 | 가로줄은 등나무 껍질, 세로줄은 Polypropylene strip으로 하여 엮은 Mat 이면을 스폰지로 충전하여 쿠션을 주고 그 위를 면질물로 덮어 가장자리를 흑색 Polypropylene 직물단을 데어 만든 작품 |
| 결정사유 | 조물재료로 직조한 매트 이면에 스폰지 및 직물을 댄것은 단순 보강재의 역할이며 주기능이 조물재료 매트에 있으므로 HSK 4601.20-1000호에 분류 |