| 참조번호 | 감정47280-985 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-09-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1209.30-0000 |
| 품명 | Flower seed |
| 물품설명 | 지제포장(3.5㎝ ×3.5㎝)속에 상단부 지름이 3㎝의 소형 수지제 화분과 야자열매 껍질을 부엽하여 만든 거름용도의 부엽토와 화초씨앗 0.5g을 종이로 밀봉한 물품 |
| 결정사유 | 본물품은 수지제 화분과 부엽토는 판매시 씨앗과 셋트를 구성함으로서 구매자의 호기심을 자극하는 고도의 판매전략이고, 본품에서 화분과 부엽토가 차지하는 부가가치의 비중이 미미하며 그 주가 씨앗이므로 파종용의 종자가 분류되는 HS 1209.30-0000호에 분류 |