참조번호 감정47281-542
시행일자 1994-07-11
시행기관 관세청
결정세번 8419.89-9090
품명 폐기물 처리용 건조기(KIX DEHYDRATOR)
물품설명 - 규격 : KIX DEHYDRATOR
- 구성 : Burner, Preheater, Drying Tower, Agitator등
- 기능 : 육류잔재물, 야채쓰레기등을 삽입하고 교반기에서 섞어 건조, 분쇄하고 건조탑에서 다시 건조, 분쇄되며, 원심분리기에서 공기와 분리되어 사료를 생산하거나 폐기물등을 살균처리하는 기계
결정사유 관세율표해설서 제8419호에서 "온도의 변화의 결과로 재료가 변형되도록 하기 위하여 재료(고체, 액체, 기체)를 가열 또는 냉각공정에 놓도록 제작된 기계와 설비가 포함된다"고 규정되어 있고, 본건 물품은 버너의 열을 이용하여 폐기물등을 처리하는 기계에 해당함으로 HS8419.89-9090호에 분류