| 참조번호 | 감정47281-564 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-07-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8428.90-0000 |
| 품명 | 파일링 로보트(Piling Robot) |
| 물품설명 |
- 규격 : MK-180, PL-45
- 구성 : AC 서보모타, 시퀸스제어기, 부로아, 모니타, 암 등 - 기능 : 로봇팔(암)에 크램프나 흡착기구를 부착하여 이송하고자하는 제품을 척킹 또는 진공흡착방식으로 잡아 위치변환, 정렬, 이송적재, 단적등의 이송작업을 수행하는 로보트임 |
| 결정사유 | 본건 물품은 주기능이 제품을 한지점에서 다른지점으로 이송하는 로보트로 HS8428호 해설서에서 "권양용, 하역용, 적하용 또는 양하용으로 설계, 제작된 산업용 로보트"가 분류된다고 규정되어 있고, 이건 물품은 HS8428호에 분류 |