| 참조번호 | 감정47281-818 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-10-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8465.92-1000 |
| 품명 | 원반식 대패기 (목재 가공기) |
| 물품설명 |
- 규격 : 모델 TAKEKAWA D-800
- 구성 : 모타, 테이블, 칼날을 끼우는 원반 등 - 기능 : 목재등 가공물은 테이블 위에 올려놓고 회전하는 원반(3개의 칼날이 끼워짐)에 가공물을 접촉시켜 회전, 절삭하여 가공물의 끝마무리를 행하는 원반식 대패기(목재가공기계)임 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제8465호 "이 호에는 목재(목재로 만든 재료), 코르크, 뼈, 경화 플라스틱 및 이와 유사한 경화재료를 성형하거나 표면가공(절단, 성형 및 조립을 포함한다)하는 기계를 포한한다"고 규정되어 있고, 이건 기계는 회전방식의 대패질(PLANE)에 의해 목재등의 표면을 절삭 가공하는 기계임으로 HS8465.92-1000호에 분류 |