| 참조번호 | 감정47281-519 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-07-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8528.21-1000 |
| 품명 | Color Video Monitor |
| 물품설명 |
-규격 : Model :PVM-1343MD 13"
- 칼라비디오 모니터는 폐쇄회로식이며 방송전파를 수신할 수 있는 튜너가 부착되지 아니한 것이며, 고 해상도를 요구하는 의료장비인 전자내시경에 인터페이스 시켜 진단부분을 정확하게 체크할 수 있는 의료용 전용 모니터임 |
| 결정사유 | 본품은 수직 및 수평 귀선 소거기간 부분의 신호를 검사할 수 있도록 Horizontal, Vertical Delay를 가변하여 줄 수 있으며, 외부동기 신호에 의해 동작되어 시스템 구성시 필요한 Phase Check를 할 수 있고 동기신호를 잃었을 경우 자동으로 내부동기로 전환되어지므로 정밀한 영상출력을 낼 수 있는 진단용(전자 내시경)에 사용되는 폐쇄회로식 모니터로서 관세율표해설서 제8528호(5)항에 의거 HS8528.21-1000호에 분류 |