| 참조번호 | 감정47281-707 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-09-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8516.32-0000 |
| 품명 | Hair-dressing apparatus; HAIR STEAMER |
| 물품설명 | 기능:초미립자의 드라이스팀 발생기로 스팀을 머리카락에 분무시켜 적절한 온도와 수분을 주면 팽윤효과로 모공이 열리게 되어 두피조직의 신진대사를 촉진시키고 머리결을 촉촉하게 해주어 윤기를 유지하게 하는 효과가 있는 이용기기임 |
| 결정사유 | 스팀에 의한 팽윤효과로 모공이 열리게되어 두피조직의 신진대사를 활발하게함과 동시에 머리결을 촉촉하게 해주어 머리의 윤기를 유지하게하는 효과가 있는 기기로 기타의 이용기기로 보아 HSK8516.32-0000호에 분류함 |