참조번호 감정47281-922
시행일자 1994-11-29
시행기관 관세청
결정세번 8543.80-9090
품명 가족계획기;Family plan appliance CHISBO
물품설명 여성의 규칙적인 생리주기를 이용하여 생리일자를 입력하면 전자계산 기능에 의거 자동적으로 임신가능시기와 피임가능시기를 디스플레이 하는 기기임
결정사유 이건 물품은 특정 프로그램을 수행하는 범위내에서의 계산기능을 가지고 있으므로 일반적인 계산기의 기능을 수행하는 것으로 볼 수 없으며, 84류 85류의 어느호에도 분류되지 않고 독립된 기능을 수행하는 기기로서 기타의 전기기기가 분류되는 HSK 8543.89-9090 호에 분류