| 참조번호 | 감정47281-700 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-09-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8544.51-9000 |
| 품명 | Conductor with connector BUS DUCT |
| 물품설명 |
- 규격 :100A-6300A
- 구성:전기도체,절연체,피복체, 접속자 - 기능:BAR 형태의 전기도체 표면에 절연체를 도포한 후 동물품 여러 개를 철강제 또는 알루미늄제 피복제로 둘러싼 것으로 피복제 곳곳에 접속자를 만들어 놓은 물품으로 접속자가 부착된 배전용 전기도체임 |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제8544호에서 봉상의 전기도체가 포함된다고 규정하고 있고, 또한 전기도체의 구성요소를 해설한 (A)(B)(C)내용과 합치되는 물품이며, 선·cable 등 전기도체는 일단 또는 양단에 전기접속자가 부착된 것일지라도 이호에 분류된다고 규정하고 있는 점등으로 보아 이건 물품은 접속자가 부착된 기타의 전기도체로 그 사용 정격전압이 80v초과 1000v이하이므로 제8544.51-9000호에 분류 |