참조번호 감정22701-777
시행일자 1994-09-29
시행기관 관세청
결정세번 9031.20-0000
품명 Environmental test facilities
물품설명 온도, 습도, 공기압 등을 변화시켜 그 환경하에서 자동차의 에어컨이나 히타의 작동상태를 체크할 수 있도록 제작된 것으로 실제 차량이 달릴 때 에어컨 시스템 각 부위의 상태를 이 장치내에서 정밀하게 재현하여 에어컨 시스템 각 부위의 테이타를 컴퓨터가 측정하는 시험대임
결정사유 본 물품은 test bench에 해당하는 물품이므로 특게된 9031.20-0000호에 분류