| 참조번호 | 감정47281-921 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-11-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9207.10-1000 |
| 품명 | Casio digital piano(전자오르간) |
| 물품설명 |
1)61건반의 디지털 피아노로서 최대 10음의 동시 발음이 가능하고 5가지 원음악기(하프시코드,바이브라폰,재즈오르간,피아노,파이프오르간)로 연주가 가능한 전자 건반 악기임.,
2)76건반의 디지털 피아노로서 최대 12음의 동시 발음이 가능하고 30종류의 음색으로 연주가 가능하며 타악기 음에 의한 리듬반주 64종류가 내장되어 있는 전자 건반 악기임. |
| 결정사유 | 본건 물품은 여러가지 음의 동시 발음이 가능한 전자 건반악기로 HS 관세율표해설서 제9207호에 "한번에 여러 음조를 내는 다음기(예:오르간)라고 불리어진다"고 규정되어 있고 최대 10-12음의 동시발음이 가능함으로 전자오르간으로 보아 HS 9207.10-1000호에 분류. |