참조번호 감정47281-510
시행일자 1994-07-02
시행기관 관세청
결정세번 9405.40-9000
품명 ① Spot-Light(Sun BeamⅡ)
물품설명 조사각도 : 최소 3.7° 최대 7.4°
조사경도 : 상향 45° 하향 45°
Lamp : 전력 1900W,
전압 DC 27V±2V
결정사유 - 제94류 주 1(f)에 제85류의 램프 또는 조명기기는 제외하도록 되어 있는데 본품은 제85류에 분류되는 휴대용 전기램프는 아니고, 무대조명용에 사용되는 물품으로서,
- 제94류 총설(3)에 각종 재료제의 램프와 조명기구 및 이들의 부분품으로서 타호에 분류되지 아니한 것:조명용사인, 조명용 네임프레이트 및 이와 유사한 것(영구적으로 고정된 전원장치를 갖추고 있음)과 타호에 분류되지 아니하는 이들의 부분품은 제9405호에 분류토록 규정하고 있고,
- 조명기구가 속하는 제9405호 해설서 1에 "이호의 전기식 램프와 조명기구에는 램프홀더, 스위치, 플랙스와 플러그, 변압기등이 부착되어 있는 경우도 가함"이라고 기술되어 있으나, 본 조명기구와 같이 사용되는 정류기는 조명기구에 영구히 부착되어 있는것이 아닌 별개의 물품이므로, 조명기구와 같은 호로 분류는 곤란하며,
- 또한 동 해설서 1램프와 조명기구 그룹에 스포트라이프를 포함하는 것으로 예시를 하고 있으므로
- 본 스포트라이트를 기타의 조명기구가 분류되는 HS9405.40-9000호에분류