참조번호 감정47281-816
시행일자 1994-10-17
시행기관 관세청
결정세번 9504.30-0000
품명 Game equipment DISH-ON
물품설명 중량:200KG, 소비전력 AC100V
400W 디쉬-온 게임용구는 동전을 투입하여 타이머가 카운트다운하고 게임이 시작되면 이때 빨리 볼을 접시에 던져 넣으면 볼은 설정시간내에 다 넣지 못하면 이미 들어가 있는 볼도 밖으로 튀어 나오며 설정시간내에 5개의 볼을 넣는 디쉬-온 게임용구임
결정사유 관세율표해설서 제9504호(6)항에 의거 HS 9504.30-0000호에 분류.