| 참조번호 | 감정47281-463 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-06-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9606.10-0000 |
| 품명 | Nylon Hook&Loop Fastener Tape |
| 물품설명 |
- 재질 : Nylon, W:100mm, 50mm
- 구성 : Hook을 형성시킨 직물과 Loop를 형성시킨 직물이 서로 접합되게 Set로 구성된 프레스 파스너의 일종임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9606호 해설서에서, "이호에는 의류, 가정용 리니 제품등을 잠그는데 사용되는 단추 및 이와유사한 물품이 분류한다"고 정하고 있으므로,
- 본건물품은 Hook을 형성 시킨 직물과 Loop를 형성시킨 직물이 서로 접합되게 Set로 구성된 물품으로서 신발, 의류 등을 잠그는데 사용되는 물품이므로 프레스파스너가 분류되는 HS9606.10-0000호에 분류 |