| 참조번호 | 감정47281-628 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-08-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9617.00-8000 |
| 품명 | Thermal Cooking KPA-2000(밀폐 단열 조리기 통) |
| 물품설명 | 구성: 2.1L Stainless제(직경16cm, 높이 10cm)원형 Inner Pan(양손잡이가 있음)과 이를 넣을 수 있는 Stainless제 진공보온용기(직경 20cm, 높이 17cm)와 보온가능한 뚜껑으로 구성, 플라스틱제 손잡이가 양쪽에 있음 |
| 결정사유 |
- 본건 물품중 Inner Pan은 스테인레스제의 주방용품이 분류되는 제7323.93-0000호로, 외부 진공보온용기는 기타의 진공보온용기가 분류되는 HS9617.00-8000호로 각각 분류되는 Set구성 물품인바,
- 음식 조리시에 Inner Pan과 진공보온용기를 동시에 사용하는 물품이나, 본건물품의 용도가 밀폐단열 조리기인 점과 물품의 구성재료로 보아 진공 보온 용기가 본질적인 특성이 있는 물품이므로 관세율표해석에 관한 통칙 3 나의 규정에 의거 진공보온용기가 분류되는 HS9617.00-8000호에 분류 |