참조번호 감정47281-903
시행일자 1994-11-23
시행기관 관세청
결정세번 9006.59-9000
품명 디지털 전자 스틸 카메라(Digital still Camera)
물품설명 일반적인 휴대용 카메라와 외형이 유사하고, VT방식의 130만 화소수촬영소자를 채용하고,NIKON F 마운트렌즈사용이 가능한 고화질 풀칼라 이미지를 실현한 일안레프형 디지털 전자스틸카메라로서 광학식 사진기레즈에 의해 형성된 영상을 CCD촬영소자에서 전자신호로 고속 PC Card에 저장하는 기능이 있으며 TV 또는 P/C에 연결하여 그 상을 재생,저장, 인쇄, 전송하는 기기임
결정사유 광학식 사진기렌즈에 의해 형성된 영상을 CCD촬영소자에서 전자신호로 고속 PC Card에 저장하는 기능이 있으며, TV또는 P/C에 연결하여 그상을 재생,저장,인쇄,전송하는 기기이므로 그 구조 및 기능이 감광성 핌림에 의하여 그 영상을 재생하는 일반적인 광학식 사진기와 다르다고 하더라도 본건 기기의 주요특성이 정지된 영상을 포착하여 재생하는 사진기 이므로 기타의 사진기가 분류되는 HS제9006.59-9000호에 분류