| 참조번호 | 감정47281-934 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-12-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8460.39-0000 |
| 품명 | 드릴비트 그라인더 BM-10 |
| 물품설명 |
모델:BM-10 ―중량:1.85㎏ ―사용전력:220V, 60㎐, 140W
상단표면에 직경이 서로다른 19개의연마용 HOLE以 있고, 손으로 드릴을 잡고 HOLE에 세워넣은 후 SWITCH를 켜고 연마중 손으로 드릴비트를 계속 잡고 있음 |
| 결정사유 | 제8460호 해설2에서 "샤프닝 머시인:카드 샤프닝머시인은 물론 소결한 금속탄화물 또는 경금속제 공구팁의 그라인딩용 기계를 포함한다"라고 해설하고 있으므로 드릴날을 연마하는 신청물품도 샤프닝 머신으로 보아 제8460.39-0000호에 분류함 |