참조번호 감정47281-935
시행일자 1994-12-06
시행기관 관세청
결정세번 8543.80-1090
품명 Ion generator ELION 131;이온발생장치
물품설명 전자의 흐름이 공기중의 충전된 음이온의 흐름을 형성, 공기중 산소의 분자와 결합된 이온들이 지정된 공간내에서 농도를 높이면서 공기를 정화시키는 이온발생장치임
결정사유 HS관세율표해설서 P1402의 HS제8543호에서 "이호에는 이류의 타호에 해당되지 않고 품목분류표의 타류의 호에 분류되지 않으며 또는 이류의 법정주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다"고 규정하고 있고,또한 이류에 포함되는 물품을 예시한 것중 12에서 전기식 오존발생기가 포함되는 것으로 보아 본건물품은 HSK 제8543.80-1090호에 분류함