| 참조번호 | 감정47281-968 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-12-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8515.80-9000 |
| 품명 | 인버터아크방식 금속용사 코팅기 |
| 물품설명 | 구성:INVERTER POWER SOURCE,WIRE FEEDER,ARC GUN 소형이동식의 고속인버터 아크방식의 금속용사 코팅기로서 Inverter power source에서 ARC용 전류를 발생시켜 Cable을 통해 ARC gun으로 보내면 Coil상태의 도금용재를 wire feeder에서 ARC gun으로 Feeding 시키고 ARC gun에서 2개의 도금용재에 각각(+)(-)DC意 전류를 연결 용해대상물 표면에 용사피막 코팅하는 기기임. |
| 결정사유 | HS제8515호"Ⅱ금속이나 소결한 금속탄화물의 열분사용의 전기식 기기"의 해설에서 "이들 기기는 전기아크 기기로서 금속 또는 소결한 금속탄화물 녹임과 동시에 이들을 압축공기고 분사한다 이호에는 별도로 제시된 제8424호의 금속분사 피스톨을 포함하지 않는다"고 해설되어 있는바 SPRAY GUN이별도로 제시되지않고 SET를 구성하는 물품으로 SPRAY GUN을 포함하여 HS제8515.80-9000호에분류함 |