참조번호 감정47281-974
시행일자 1994-12-21
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9080
품명 HYDRADERM(이드라덤)
물품설명 - 모델 : GUINOT BRANE
- 규격 : 41W×40.5D ×26H탁상형
- 고주파장치에 의해 발생되는 오존을 이용하여 피부에 잔존해 있는 불순물을 제거해 주고 2개의ROLLER와 1개의 BALL을 이용하여 피부를 맛사지하여 화장품을 피부에 빠르고 깊숙히 침투시켜 적정 수분을 유지케 하며 탄력성을 유지하여주는 기기임
결정사유 HS관세율표해설서 P1492 의 HS제9018호 "(Ⅳ)전기식 의료용기기"에서 "이호에는 예방, 치료 또는 진료에 사용되는 전기기기도 분류된다"고 해설되어있고, 또한 동규정"(2)전기요법용 기기 " 및 (6)전기외과용 기기"의 내용으로 보아 HS9018.90-9080호에 분류함